Как выбрать и подключить ОФД

     Вопрос и ответы     805   10.08.2017 12:08

Я купил фискальный регистратор, могу ли уже заключать договор с ОФД и работать по новому порядку?


Работать в соответствии с новым порядком применения ККТ можно только с техникой, внесенной в реестр ККТ. Как только модель приобретенного налогоплательщиком аппарата появится в реестре, его можно будет модернизировать (обновить ПО) и заключить договор с ОФД.


Чем отличается функционал личного кабинета налогоплательщика в части работы с ККТ от личного кабинета ОФД?


Личный кабинет налогоплательщика содержит минимальный функционал для регистрации ККТ, тогда как личный кабинет ОФД имеет более широкий функционал, удобный интерфейс и ряд дополнительных сервисов, например, таких как мониторинг касс, статистика расчетов и другие.

Можно ли сейчас зарегистрировать новую ККТ без заключения договора с ОФД и применять ее в офлайн-режиме?


До февраля 2017 года можно использовать ККТ соотвествующую новому порядку в автоном режиме без передачи сведений. Отчет о фискализации потребуется от Вас при регистрации онлайн-кассы, так что сведения все равно попадут в ФНС



Прочитано 805 раз
Последнее обновление статьи 10.08.2017 12:08